花粉症 レンコン

花粉症には 健康

花粉症には

花粉症にレンコンが効果があるらしい。
人によっては数日で症状が治まったとか。

れんこんくらいならちょっと試してみてもいいですね。

理由は、レンコンポリフェノール; LPS(リポ多糖)というのが抗アレルギー作用があるんだって。

 

この成分て、抗アレルギー作用が強いんだって。
だからほかのアレルギーの人も試す価値ありそう。

 

 

【第2類医薬品】フェキソフェナジンAG 56錠(大容量4週間分)アレグラのジェネリック 花粉症薬
【第2類医薬品】フェキソフェナジンAG 56錠(大容量4週間分)アレグラのジェネリック 花粉症薬 2,508円(税込)【送料込】

くすりの京都祇園さくら

【リスク区分:第2類医薬品】市販薬 フェキソフェナジン錠AG 56錠はアレグラFX28錠と同成分、同用量のジェネリック医薬品です。アレグラは14日分ですが、本品は28日分となっていて価格的にも大変お得です。第2世代抗ヒスタミン薬(抗アレルギー成分)に分類されるフェキソフェナジン塩酸塩60mgは、医療用のアレグラとも同規格であり、花粉やハウスダストなどのアレルギー性鼻炎症状であるくしゃみ、鼻水、鼻づまりの改善に優れた花粉症の薬です。中枢神経抑制作用が少ないので、眠くなりにくく、1日2回の服用で効き目が持続します。<キョーリンリメディオ株式会社>【56錠入(28日分)】

【第2類医薬品】ビタトレール 小青竜湯エキス顆粒A(30包)【ビタトレール】
【第2類医薬品】ビタトレール 小青竜湯エキス顆粒A(30包)【ビタトレール】 997円(税込)【送料別】

爽快ドラッグ

お店TOP>医薬品>鼻炎・アレルギー・耳の薬>鼻炎・アレルギー・耳の薬 その他>ビタトレール 小青竜湯エキス顆粒A (30包)お一人様3個まで。医薬品に関する注意文言【医薬品の使用期限】使用期限120日以上の商品を販売しております商品区分:第二類医薬品【ビタトレール 小青竜湯エキス顆粒Aの商品詳細】●ビタトレール漢方製剤シリーズより、「眠くならない」アレルギー性鼻炎のお薬の登場です。お忙しい方、まだまだ頑張らないといけない方に!●小青竜湯エキス 顆粒 Aは、漢方の古典「傷寒論(しょうかんろん)」に収載されている漢方処方です。●このような方に・うすい水様のたんを伴うせきや鼻水が出る方の感冒、アレルギー性鼻炎、花粉症に・うすい水様のたんを伴うせきや鼻水が出る方の気管支炎や気管支、ぜんそく(喘息)に●爽快メントール配合●鼻風邪にも最適です。かぜ薬の常備薬としても是非【効能 効果】・体力中等度又はやや虚弱で、うすい水様のたんを伴うせきや鼻水が出るものの次の諸症:気管支炎、気管支ぜんそく、鼻炎、アレルギー性鼻炎、むくみ、感冒、花粉症【用法 用量】・次の1回量を1日3回、食前又は食間に水又は白湯で服用してください。成人(15歳以上):1包15歳未満7歳以上:2/3包7歳未満4歳以上:1/2包4歳未満2歳以上:1/3包2歳未満:1/4包★用法・用量に関連する注意・定められた用法・用量を厳守してください。・小児に服用させる場合には、保護者の指導監督のもとに服用させてください。・1歳未満の乳児には、医師の診療を受けさせることを優先し、やむを得ない場合にのみ服用させてください。本品についてのお問い合せは、下記までお願いします。御所薬舗株式会社 お客様相談室奈良県御所市1207番地0745(62)3388午前9:00から午後5:00まで(土・日・祝日を除く)製造販売元御所薬舗株式会社奈良県御所市1207番地【成分】本品3包(4.5g)中、下記の生薬より抽出した小青竜湯エキス(1/2量)2250mgを含有します。日局ハンゲ:3.0g日局サイシン:1.5g日局マオウ:1.5g日局シャクヤク:1.5g日局カンゾウ:1.5g日局ケイヒ:1.5g日局ゴミシ:1.5g日局カンキョウ:1.5g添加物:乳糖水和物、ヒドロキシプロピルセルロース、ステアリン酸マグネシウム、軽質無水ケイ酸、L-メントール、結晶セルロース、D-マンニトール※本剤は天然物(生薬)のエキスを用いていますので、顆粒の色が多少異なることがあります。【注意事項】★使用上の注意<してはいけないこと>(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります)・次の人は服用しないでください/生後3ヵ月未満の乳児。<相談すること>・次の人は服用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談すること(1)医師の治療を受けている人。(2)妊婦又は妊娠していると思われる人。(3)体の虚弱な人(体力の衰えている人、体の弱い人)。(4)胃腸の弱い人。(5)発汗傾向の著しい人。(6)高齢者。(7)今までに薬などにより発疹・発赤、かゆみ等を起こしたことがある人。(8)次の症状のある人。/むくみ、排尿困難(9)次の診断を受けた人。/高血圧、心臓病、腎臓病、甲状腺機能障害・服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、製品の文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談すること皮膚:発疹・発赤、かゆみ消化器:吐き気、食欲不振、胃部不快感※まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けること。間質性肺炎:階段を上ったり、少し無理をしたりすると息切れがする・息苦しくなる、空せき、発熱等がみられ、これらが急にあらわれたり、持続したりする。偽アルドステロン症、ミオパチー:手足のだるさ、しびれ、つっぱり感やこわばりに加えて、脱力感、筋肉痛があらわれ、徐々に強くなる。肝機能障害:発熱、かゆみ、発疹、黄疸(皮膚や白目が黄色くなる)、褐色尿、全身のだるさ、食欲不振等があらわれる。・1ヵ月位(感冒に服用する場合には5〜6日間)服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、製品の文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談すること・長期連用する場合には、医師、薬剤師又は登録販売者に相談すること★保管及び取扱い上の注意・直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。・小児の手の届かない所に保管してください。・他の容器に入れ替えないでください。(誤用の原因になったり品質が変わります。)・使用期限のすぎた製品は服用しないでください。・1包を分割した残りを服用する時は、袋の口を折り返して保管し、2日以内に服用してください。【医薬品販売について】1.医薬品については、ギフトのご注文はお受けできません。2.医薬品の同一商品のご注文は、数量制限をさせていただいております。ご注文いただいた数量が、当社規定の制限を越えた場合には、薬剤師、登録販売者からご使用状況確認の連絡をさせていただきます。予めご了承ください。3.効能・効果、成分内容等をご確認いただくようお願いします。4.ご使用にあたっては、用法・用量を必ず、ご確認ください。5.医薬品のご使用については、商品の箱に記載または箱の中に添付されている「使用上の注意」を必ずお読みください。6.アレルギー体質の方、妊娠中の方等は、かかりつけの医師にご相談の上、ご購入ください。7.医薬品の使用等に関するお問い合わせは、当社薬剤師がお受けいたします。TEL:050-5306-1825email:rakuten@soukai.com【原産国】日本【ブランド】ビタトレール【発売元、製造元、輸入元又は販売元】御所薬舗リニューアルに伴い、パッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。(しょうせいりゅうとう しょうせいりゅう湯)/(/F277302/)/御所薬舗639-2200 奈良県御所市1207番地0745-62-3388広告文責:楽天株式会社電話:050-5306-1825・・・・・・・・・・・・・・管理薬剤師:堤裕子(Rakuten Direct(兵庫県川西市))管理薬剤師:福田武人(Rakuten Direct(神奈川県相模原市))管理薬剤師:中園純正(Rakuten Direct(福岡県飯塚市))・・・・・・・・・・・・・・[鼻炎・アレルギー・耳の薬/ブランド:ビタトレール/]

【第2類医薬品】アレルビ 56錠 4987343083760 ※セルフメディケーション税制対象商品 鼻炎薬 花粉症対策 ハウスダスト アレルギー 定形外郵便送料無料★3コ以上購入でヤマトコンパクト/レターパックプラスで発送いたします。
【第2類医薬品】アレルビ 56錠 4987343083760 ※セルフメディケーション税制対象商品 鼻炎薬 花粉症対策 ハウスダスト アレルギー 定形外郵便送料無料★3コ以上購入でヤマトコンパクト/レターパックプラスで発送いたします。 1,430円(税込)【送料込】

ゆーみーショップ

★セルフメディケーション税制対象商品につき、税制の適用手続きに必要な書類「明細書」を同封の上発送いたします。(海外発送除外) アレルビ56錠 3コセット 楽天最安値目指します。 アレルビ28錠 楽天最安値目指します ★配送料★ 定形外郵便(追跡なし、紛失破損補償なし)送料無料となります。 3コ異常購入でヤマトコンパクト/レターパックプラスで発送いたします。 商品の返品等による再発送/返金等の際の送料はお客様負担となります。 海外発送はすべて有料となります。(実費+諸手数料) ★日時指定★ 配送料 + 1080円 での対応になります。 広告文責 株式会社YMS 06-7505-6794 原産国:日本製 発売元、製造元、輸入元又は販売元:皇漢堂製薬株式会社 第2類医薬品

青みかん ヘスペリジン 120粒 勉強堂 メール便送料無料
青みかん ヘスペリジン 120粒 勉強堂 メール便送料無料 980円(税込)【送料別】

くすりの勉強堂@最新健康情報

名称温州みかん含有食品お召し上がり方食品として1日2〜4粒を目安に水またはぬるま湯などでお召し上がりください。内容量30.0g(250mg×120粒)原材料温州みかん、タイム、クローブ、エキナセアエキス、カモミール(ジャーマン)、エルダーフラワー、ローズヒップ、シソ葉、セージ末、食用ぶどう油、セルロース、ヘスペリジン、ステアリン酸カルシウム栄養成分表示(4粒当たり)エネルギー 0.93kcal たんぱく質 0.02g 脂質 0.04g 炭水化物 0.12g ナトリウム 0.03mg保存方法高温多湿、直射日光を避け、涼しい場所に保管してください。使用上のご注意体質や体調によりまれに合わない場合、摂取を中止して下さい。薬を服用している方、通院中の方は担当専門医にご相談の上ご使用ください。アレルギー等のある方は原材料表示をご参照ください。食生活は、主食、主菜、副菜を基本に食事のバランスを。商品区分栄養補助食品賞味期限製造日より3年製造国日本 広告文責くすりの勉強堂248-94-8718〒962-0842 福島県須賀川市宮先町28■発売元:有限会社 山口〒962-0842 福島県須賀川市宮先町28【ポイント消化】ズルズル、グシュグシュ、なった人にしか分からないこの苦しみ(;T_T;)今年もあの季節がやってくる…。 日本人の5人に1人が苦しんでいるこの時期のお鼻のムズムズ。 「仕事に集中したい!」「でもマスクは掛けたくない!」 冬の厳しい寒さにじっと耐えてきた草花が芽吹く、1年で最も美しい季節。 みんなで快適に過ごしたいですよね!

ティッシュケース 吊り下げ 車 おしゃれ 壁掛け 北欧 たためる携帯ティッシュケース ジェーヌ (GENES) [山崎実業] 花粉症 ティッシュカバー ティッシュポーチ 持ち運び 携帯 たためる コンパクト【e暮らしR】【ポイント10倍】
ティッシュケース 吊り下げ 車 おしゃれ 壁掛け 北欧 たためる携帯ティッシュケース ジェーヌ (GENES) [山崎実業] 花粉症 ティッシュカバー ティッシュポーチ 持ち運び 携帯 たためる コンパクト【e暮らしR】【ポイント10倍】 1,375円(税込)【送料別】

e-暮らし Rあーる

たためる携帯ティッシュケース ジェーヌ(GENES) / 山崎実業 YAMAZAKI 仕様 サイズ:約幅13cm×奥行1cm×高さ25cm(帯を含むと高さ約34.5cm) 対応サイズ:一般的なサイズのティッシュペーパー約300枚(150組)まで、直径約4cmまでのハンドルやバー マチ部分:約3cm 材 質:ホワイト部分/綿、ヒッコリー柄部分/ポリエステル・綿・レーヨン 商品重量:約60g 生産国:中国 ※WEB上のため、実物と画像の色が、多少違う点がございます。ご理解ください。 ※商品仕様・サイズ・パッケージ等は変更する場合があります。 ※ご注文日より通常2日〜14日以内の発送となります。 商品の特徴 ポケットティッシュでは足りない!そんな時に。 大きいティッシュを持ち歩きたい方に便利なティッシュケースです。 スリムな設計なのでバッグの中に入れても邪魔になりにくく、 ティッシュが減ってきた時はさらに半分に折ってコンパクトに。 スナップボタン付きの帯が付いているので車内のシートやベビーカーの持ち手など、 様々な所に掛けて、サッと使いたいときに使うことができます。 マスクも収納できるサイズなのでマスクケースとしてもお使いいただけます。 ジェーヌ 山崎実業【GENES ティッシュケース 吊り下げ 車 おしゃれ 壁掛け 北欧 たためる携帯ティッシュケース 花粉症 ティッシュカバー ティッシュポーチ 持ち運び 携帯 たためる コンパクト】ポケットティッシュでは足りない!そんな時に。 スリムな設計なのでバッグの中に入れても邪魔になりにくく、 ティッシュが減ってきた時はさらに半分に折ってコンパクトに。 スナップボタン付きの帯が付いているので車内のシートやベビーカーの持ち手など、 様々な所に掛けて、サッと使いたいときに使うことができます。 マスクも収納できるサイズなのでマスクケースとしてもお使いいただけます。 →他の山崎実業はこちら

楽天ウェブサービスセンター
%d人のブロガーが「いいね」をつけました。
タイトルとURLをコピーしました